Автомобиль у амурчанина похитили двое парней, которых он подобрал на трассе. О происшествии рассказал сам пострадавший.

По словам потерпевшего, молодые люди «тормознули» его и попросили довезти до Свободного. По дороге, возле села Серебрянка, пассажиры напали на доброго водителя с кулаками — избили его и выкинули на дорогу, а сами уехали в чужой «Карине». Мужчина добрел до ближайшего населенного пункта и вызвал милицию. Приехавшим стражам порядка он описал своих обидчиков, дал номер и марку угнанного автомобиля.

Двух угонщиков (одному из них 21, а другому 24 года) задержали сотрудники ГИБДД. Чтобы остановить похищенное авто, сотрудникам Госавтоинспекции даже пришлось перекрывать дорогу.

— Сейчас злоумышленники находятся в отделе милиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказали «АП» в пресс-службе УВД по Амурской области.

Еще одно преступление зарегистрировали в этот день милиционеры в Завитинске. Здесь в одном из общежитий поссорились два нетрезвых молодых человека. Конфликт быстро перерос в драку, во время которой один из дебоширов достал нож. 18-летний юноша ударил им в грудь своего обидчика. Пострадавший скончался на месте. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Возрастная категория материалов: 18+