24-летнего водителя с переломом позвоночника и ушибом грудной клетки увезли в больницу.

Уже на месте дорожно-транспортного происшествия стали известны подробности аварии. Оказалось, что молодой человек не настоящий хозяин иномарки. Несколькими минутами ранее он, имея преимущество в физической силе, вышвырнул настоящего владельца из салона машины и сам сел за руль, рассказала «АП» инспектор по пропаганде ГИБДД Благовещенска Мария Душко.

Хозяин машины не сдался: поймав попутную машину, он стал преследовать угонщика. Уходя от погони в лице праведно разгневанного автовладельца, «шумахер» занервничал.

В какой-то момент молодой человек не справился с управлением машиной, на большой скорости съехал с дороги и врезался в дерево. Подъехавший хозяин искореженного «железного коня», увидев тяжелораненого обидчика, не стал выяснять отношения далее. Мужчина сам вызвал медиков и сотрудников Госавтоинспекции.

Сейчас по этому делу идет следствие. Специалистам предстоит выяснить, зачем молодой человек пошел на преступление, а также почему хозяин угнанного автомобиля сразу не обратился в милицию, а сам пустился в погоню за обидчиком.

Возрастная категория материалов: 18+