В холодном покосившемся сарае ветеран живет 8 лет.В холодном покосившемся сарае ветеран живет 8 лет.

Напомним, вот уже восемь лет солдат Победы живет в холодном перекошенном сарае на дачном участке. Пожилого и больного человека выгнала из собственной квартиры бывшая сожительница.

12 октября в поселке Новобурейский должно было состояться заседание суда, третье по счету. Первые два слушания откладывались из-за того, что ответчица не являлась. В понедельник гражданка Миннибаева пожаловала собственной персоной. Однако и на этот раз правосудие не восторжествовало. Суд перенес заседание на 22 октября.

— Бывшая сожительница прямо при служителях Фемиды принялась меня оскорблять, — сообщил по телефону истец Михаил Болдырев. — Когда наш спор разгорелся, она замахнулась на меня тростью. Я не знаю, почему снова перенесли суд. Когда Миннибаева появилась, я обрадовался, что мой вопрос наконец будет решен. Ждать уже нет сил. Моя хибара до такой степени замерзает, что по утрам я просто не могу открыть входную дверь и выйти наружу. На это заявление мне ответили, мол, мы пригласим вас после обеда.

Михаил Алексеевич всерьез опасается, что эту зиму он проведет в неотапливаемом сарае. Ведь по закону выселять людей в холодный период нельзя, поэтому его сожительница останется зимовать в квартире. Администрация поселка не раз предлагала собственнику на время разбирательств переселиться в муниципальное общежитие. К сожалению, такой вариант не устраивает орденоносца. Он переживает, что временное жилье станет для него постоянным. «АП» будет следить за продолжением этой истории.

Возрастная категория материалов: 18+