Лидия Борисовна рассказала о школе в селе Новочеснокове (Михайловский район), где она начинала свою долгую трудовую деятельность.

— В начале октября эта школа отметила 50-летие. Хотелось бы, чтобы на страницах «Амурки» рассказали об этом удивительном образовательном учреждении. Именно здесь в 60-х годах прошлого века появилась действующая модель лунохода (подобных было две по всему Советскому союзу), а на переменах ученикам показывали цветные мультфильмы. Самый первый многоквартирный дом, построенный в Новочеснокове, предназначался для интеллигенции — учителей, врачей и ветеринаров. Хотелось бы, чтобы рассказы о людях из моего родного Михайловского района, где я в первый раз пошла в школу в качестве учительницы, встретила мужа, выпустила свой первый класс, появлялись на страницах любимой газеты.

Редакция «АП» присоединяется к поздравлениям Лидии Березовской этой замечательной школе. Правда, заметим, что Михайловский район — частый гость на страницах «Амурской правды». Недавно наш спецкор Андрей Валерьев написал несколько материалов из командировки по этому району, вот только в старую школу не заглянул. Но обещаем, возможно, в следующий раз посетим этот храм знаний с такой богатой и интересной историей.

Напоминаем, что акция «У нас на районе» продолжается. Пока идет подписка, у наших читателей есть уникальный шанс прославить свой район. Расскажите, почему журналисты «Амурской правды» должны приехать именно к вам. Отправить свой рассказ в редакцию можно по адресу: Калинина, 126, электронной почтой на [email protected] или позвоните по телефону 35-30-20. Если ваша история покажется нам интересной, то ждите в гости.

Возрастная категория материалов: 18+