Первое из преступлений произошло около полуночи. Злоумышленники, пробравшись во двор одного из частных домов, разбили боковое стекло иномарки «Тойота – Карина» и похитили из салона мобильный телефон и проигрыватель. По-видимому, этого им показалось мало.

Уже через несколько минут со двора другого дома они угнали отечественный автомобиль ВАЗ. Выехав за территорию населенного пункта, «автолюбители» не справились с управлением и оказались в кювете. Вновь завести отечественное авто им не удалось. Молодые люди бросили машину прямо там, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Забрав с собой аккумулятор и имеющиеся в машине инструменты, злоумышленники отправились на дачу к одному из угонщиков. Спрятав похищенное, преступники не успокоились.

Спустя два часа приятели угнали новый автомобиль — «Ниссан–Атлас». Но на этот раз владелец иномарки сразу же заметил пропажу и отправился догонять угонщиков. Одного из обидчиков хозяин догнал сам и доставил в отдел внутренних дел. Подозреваемым оказался 25-летний житель поселка. Милиционеры установили личность второго соучастника. Немного позже 27-летний приятель задержанного также был доставлен в дежурную часть для дачи показаний. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.