Мужчина, который уже был осужден за сбыт наркотиков, вместе со своим подельником вовлекли в сеть практически всех местных наркоманов. Последние получали дозу «герыча» за определенное количество гашишного масла.

Тяжелым наркотиком наркодельцов снабжал водитель-экспедитор одной из оптовых фармацевтических баз Хабаровска. Мужчина доставлял на грузовике медикаменты в Амурскую область, в том числе в Прогресс, а заодно привозил и героин, который на месте менял на гашишное масло. Приезжал предприимчивый торгпред не реже двух раз в месяц. Сейчас все трое задержаны, рассказали в пресс-службе УФСКН России по Амурской области.

Еще одну преступную группу организовал 48-летний житель Благовещенска, который в свое время отсидел 12 лет за бандитизм. Наркобарон и его пятеро соратников организовали канал поставки особо крупных партий гашишного масла в Хабаровск.

Лидера группы и двоих соучастников задержали при попытке сбыть очередную крупную партию наркотиков — более 27 тысяч доз — в Хабаровске. В настоящее время это уголовное дело находится на рассмотрении в Благовещенском городском суде.

Всего с начала года амурские наркополицейские изъяли более миллиона 800 тысяч доз наркотиков. Если бы это количество смертельного зелья попало в незаконный оборот, то на каждого амурчанина пришлось бы по 2—3 дозы.

Возрастная категория материалов: 18+