На рабочем совещании обсуждался проблемный вопрос — продолжение строительства школы в национальном эвенкийском селе Ивановском, сообщает пресс-служба правительства области. Ее возведение началось еще в 2004 году, а сдать школу планировалось в августе этого года. Строительство ведется в основном за счет областной казны. На сегодня готовы фундамент, стены, стропила. Однако подрядчик ООО «Север-строй» не только не уложился в сроки, но и выполнил некоторые работы некачественно. Сейчас качество произведенных работ проверяют прокуратура, следственный комитет, а также ГБУ Амурской области «Строитель».

— В этом учебном году администрации района пришлось пойти на дополнительные затраты в 308 тысяч рублей на освидетельствование старой школы, чтобы 90 детей смогли продолжать учебу, — подчеркнул первый замглавы Селемджинского района Александр Смирнов.

Как отметила директор «Строителя» Наталья Тимошенко, контракт с данной подрядной организацией закончен 30 августа, ей были даны два месяца, чтобы она отработала оставшиеся 11 миллионов рублей, которые получила в качестве аванса. из-за недобросовестности подрядчика потеряно 5 млн. рублей, которые можно было получить из федерального бюджета. Решено определить нового подрядчика, причем конкурсные требования будут ужесточены. Сдать школу планируется к концу следующего года.

Возрастная категория материалов: 18+