Напомним, восемь лет назад участник боевых действий на Дальнем Востоке Михаил Болдырев был вынужден уйти из собственной однокомнатной квартиры. Причиной «выселения» стала его гражданская жена Нураке Минибаева. Между некогда близкими людьми постоянно возникали ссоры. Не раз скандалы заканчивались дракой. С 2001 года фронтовик скитался по съемным квартирам. В теплый период года Михаил Алексеевич жил у себя на дачном участке в маленьком полуразвалившемся сарае. Все это время его законную территорию занимала Минибаева.

22 октября Бурейский районный суд вынес долгожданное решение: удовлетворить требование Болдырева в полном объеме. Суд признал, что гражданка Минибаева утратила право пользования жильем, теперь она обязана сняться с регистрационного учета. Решение вступит в силу через 10 дней. Однако если ответчица решит подать кассационную жалобу, то дело может еще затянуться на некоторое время. Однако на суде гражданка Минибаева признала исковое требование Болдырева и попросила выделить ей комнату в общежитии. Теперь вопрос о ее местожительстве должна решить администрация поселка Новобурейский.

Поднимись с колен, «Россия»

Сейчас, когда известная фирма с патриотичным названием «Россия» переживает тяжелые времена, в защиту предприятия в стихотворной форме выступил пенсионер из областного центра.

Всем известная «Россия»

Давным-давно создавалась.

И в наше нелегкое время

Она успешно развивалась.

ООО «Россия»

Успех области несет.

И торговлю развивает,

И строительство ведет.

В жизни истина простая,

Если «Россия» будет жить,

То и вкладчики свое

Тоже могут получить.

Поднимись с колен, «Россия»,

И уроки извлеки,

А чтобы дальше развиваться,

Коллектив свой сохрани.

Н. Горковенко, Благовещенск.

Передовое дело

«Давайте собираться чаще и вспоминать наши юные годы, молодость, трудовую деятельность». Такое предложение сделала пенсионерка, наша читательница из села

Грибского Благовещенского района.

Хочу через вашу газету рассказать, как прошел День пожилого человека в селе Передовом Благовещенского района. На этом празднике собрались ветераны не только из этого поселения, приехали пожилые люди из Грибского и Удобного. Нас поздравили глава Благовещенского района И. Горевой и глава Грибского сельсовета С. В. Адаменко.

Организаторы подарили нам по комплекту постельного белья, устроили праздничный концерт, накрыли стол. Праздник длился долго: мы пели, танцевали, вспоминали былые молодые годы.

В. Н. Надточий, ветеран труда, Грибское.

Возрастная категория материалов: 18+