Евгения Бондаренко, пенсионерка:

— Наверное, если бы была большая угроза заражения, то перестраховалась бы и надела. Вообще же из-за разгулявшейся эпидемии гриппа и ОРВИ никому бы не помешало носить маски. Сказать конкретно, когда я сама начну так предохраняться от болезней, пока не могу.

Александр Трухин, экспедитор:

— Мне кажется, что носить маску как-то не эстетично. Увидеть человека в маске в больнице или в каком-то другом общественном месте уже нормально, а вот встречать таких горожан на улице пока необычно. При разговоре с таким человеком хочется отодвинуться подальше.

Маргарита Рамзина, продавец:

— Я, наверное, не смогла бы носить маску из-за стеснения. Хотя, что говорить обо мне, когда мой маленький сын этого делать не хочет, объясняя, что в садике он будет такой один. Вообще же за весь день, что я торгую, видела максимум четырех человек в масках.

Татьяна Ткаченко, работник торговли:

— В последнее время я все чаще подумываю о том, чтобы надеть маску, но, по моим подсчетам, уж очень дорого выходит такая защита. Так, помимо того, что придется изрядно потратиться, еще и слышала, что в аптеках пока масок в продаже нет. А люди, что уже носят маски, правильно делают — надо себя беречь.

Виктория Курносова, молодая мама:

— Пока еще не носила, но не исключено, что придется. Мы живем в доме на земле и с посторонними людьми мало контактируем, поэтому пока обходились без какой-либо дополнительной защиты. В скором же времени планирую сходить с ребенком в больницу, и тогда, чтобы не заразиться, придется надеть маску и мне, и малышу.

Возрастная категория материалов: 18+