Игорь Горевой, глава Благовещенского района:

— Заканчиваем ремонт котельной в селе Грибском, там же решаем еще одну давнюю проблему — замену водонапорной башни. Продолжаем работать над схемой территориального развития района. Рабочая комиссия объехала все сельсоветы — были собраны идеи и предложения по развитию сел. Третье — мы продолжаем совещания по поводу водоемов и озер района. Конкретно решаем, что ждет водоем — необходимо либо слить, либо сделать зону отдыха. Кроме того, я хочу собрать глав поселений по поводу проблемы с детскими садами.

Николай Трофимович, глава Завитинского района:

— Начало недели — расширенная планерка с участием глав поселений, на которую выносятся основные задачи. Сейчас, естественно, главное — это вхождение в отопительный период, обеспечение температурного режима жилого фонда и объектов соцкультбыта. Плюс наработка бюджета следующего года, на этой неделе состоится заседание рабочей группы — планируется рассмотреть расходную часть бюджета 2010 года. У нас на две программы станет больше, всего их будет 19 — увеличение произошло за счет культуры и спорта.

Владимир Шумилов, мэр Райчихинска:

— В понедельник пройдет расширенная месячная планерка. На ней, помимо различных вопросов, будут вручены 3 сертификата на жилье молодым семьям по областной программе, а также ключи от машины для нужд ГИБДД. В четверг проведу прием по личным вопросам. Ежедневно — работа по прохождению осенне-зимнего периода. Сессия городского совета намечена на следующую неделю. На ней будут решаться организационные вопросы. 11 октября был избран новый состав депутатов, поэтому им предстоит избрание председателя и его заместителя.

Сергей Гильгенберг, глава Селемджинского района:

— Сейчас у нас главная проблема — очистить перевалы от снега, в районе их три. Это необходимо для доставки топлива, так как перевалы находятся на угольном маршруте — топливо доставляется с Огоджи, и большой снег мешает движению. Работа уже идет, но необходимо сконцентрировать всю технику — я планирую выехать на место. Это основное направление моей работы на предстоящую неделю.