Трагедия произошла в областном центре весной этого года. Как установило следствие, в тот страшный мартовский день 21-летний парень вместе со своей 34-летней знакомой устроил застолье в одной из квартир в доме по улице Чайковского. Во время празднования женщина выпила лишнего и стала оскорблять молодого человека грубой нецензурной бранью. Последний не проявил сдержанности и ответил обидчице в том же духе. В результате вспыхнула серьезная ссора, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

Женщина схватила в руки кухонный нож и попыталась ударить им собутыльника, но тот, выхватив холодное оружие, и сам несколько раз ударил ее ножом в шею. Несмотря на страшные ранения, возлюбленный не остановился. Как позже определили эксперты, он нанес уже лежащей и не оказывающей никакого сопротивления потерпевшей еще около полутора десятка ножевых ранений в голову, шею, грудь и поясничную область.

От острой кровопотери женщина скончалась на месте. В настоящее время обвинительное заключение подписано прокурором Благовещенска и принято решение о направлении данного уголовного дела в суд.