Медики оценивают состояние амурчанки как тяжелое. У девушки черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. «Уже бывший сотрудник милиции не был при исполнении в момент совершения ДТП, но это не повлияло на решение руководства об увольнении милиционера», — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

По одной из версий, водитель иномарки, сбившей девушку, находился в состоянии алкогольного опьянения. Так это или нет — покажет экспертиза, результаты которой станут известны в течение 10 дней. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кстати, сегодня в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, который в этом году приходится на 15 ноября, стражи дорог привели печальную статистику. Всего за 10 месяцев в области произошло 947 дорожно-транспортных происшествий, в которых 135 человек погибли и 1159 получили различные травмы. На амурских дорогах погибли пятеро детей, на одного малыша больше, чем за такой же период прошлого года, сообщил заместитель начальника УГИБДД УВД по Амурской области Игорь Самарин.