Возвращаясь домой, наблюдательный горожанин увидел, как трое парней на улице Ленина, 1 закидывают в микрогрузовик уголь. Поведение «грузчиков» показалось мужчине подозрительным — пока двое кидали топливо в кузов, третий внимательно смотрел по сторонам. Горожанин сообщил о подозрительных «угольщиках» в милицию.

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место и задержали воришек с поличным. Их доставили в отделение милиции вместе с двумя похищенными тоннами угля. Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

В конце прошлой недели без угля едва не осталась одна из городских котельных в Белогорске, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области.

Злодеев заприметил сторож. Пожилой мужчина увидел, как шестеро неизвестных дружно наполняют каменной рудой два микрогрузовика. Мужчины были так увлечены работой, что не заметили сторожа, который позвонил в милицию, подробно описал приметы злоумышленников, а также назвал номера их автомобилей.

Этой же ночью сотрудники вневедомственной охраны по Белогорску задержали злодеев. У них изъяли в общей сложности 66 мешков угля. Сейчас в отношении шестерых мужчин также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.