«В первый раз подросток сбил замок на одном из гаражей недалеко от военного гарнизона и угнал «Тойоту-Калдину». Когда у той закончился бензин, бросил машину на улице и вернулся за новым транспортным средством», — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Такая же участь постигла следующий угнанный автомобиль — «Тойоту-Короллу». После этого несовершеннолетний угонщик сам пришел в отделение милиции и рассказал стражам порядка не только об угонах, но и назвал улицы, где бросил чужие машины.

Как оказалось, 14-летнего любителя покататься на чужом автотранспорте белогорские милиционеры знают хорошо. Молодой человек уже был замечен в подобных преступлениях, после которых месяц провел в закрытой спецшколе. Но подобное наказание не пошло парню на пользу.

«Привлечь малолетнего угонщика-рецидивиста к уголовной ответственности по закону мы не можем, — добавили стражи порядка. — Сейчас им занимаются сотрудники ПДН. Не исключено, что юный угонщик в скором времени отправится в школу для малолетних преступников в Юхту».

Возрастная категория материалов: 18+