Этот торжественный день совсем недавно появился в нашем календаре.Этот торжественный день совсем недавно появился в нашем календаре.

Это праздник тех, кто испытал великое чудо материнства, кто каждый день согревает лаской и заботой своих детей и близких, кто постоянно дарит им чувство защищенности, уюта и безграничной любви.

Быть матерью — это особая, трудная, ответственная, но при этом самая благородная на свете привилегия женщин. Учредив этот праздник, государство тем самым подчеркнуло особый высокий социальный статус матери. Меняются времена, но ценности, которые олицетворяет собой женщина, — любовь, материнство, доброта, красота — остаются неизменными.

Искренне желаю, чтобы ваши самоотверженность, самоотдача, терпение и труд всегда возвращались к вам глубокой благодарностью, любовью и уважением ваших детей и всего общества. Пусть в ваших семьях всегда живет любовь и взаимное уважение, а дети полностью оправдывают ваши надежды и мечты. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, дорогие наши женщины-матери!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

Сегодня Россия отмечает День матери! Для каждого из нас это день благодарения самой дорогой, родной, близкой женщины на свете. Женщины, к мудрости, любви, самоотверженности которой мы прибегаем и в детстве, и взрослыми, и в радости, и в трудные дни. Потому что на протяжении всей своей жизни именно мать являет собой воплощение заботы, душевного тепла и света, выступает самым надежным другом, помощником, советчиком. Давайте и мы не скупиться на доброе слово своим матерям, будем отвечать им такой же любовью, вниманием, лаской, которые они не жалеют для нас. С праздником вас, уважаемые матери Приамурья! Низкий вам всем поклон за все хорошее, что вы сделали и продолжаете делать для детей, для семьи, для страны!

Амир Галлямов, член Совета Федерации ФС РФ.

Уважаемые женщины!

Примите мои самые сердечные поздравления с Днем матери!

Не случайно этот праздник появился в нашем календаре — всегда необходимо помнить повзрослевшим детям о самом родном, надежном и преданном человеке, когда-то подарившем им жизнь и открывшем мир во всей его красоте и значительности. Сегодня на государственном уровне определены главные приоритеты — человек, семья, дети. Роль женщины — матери, жены, сестры — особо значима, когда она воспитывает детей, согревает теплом сердца тех, кто рядом.

Своей душевной щедростью и неиссякаемой энергией, добротой и терпением, справедливым отношением мама создает благополучие в семье, воспитывает и готовит детей к самостоятельной жизни. Дорогие мамы! Пусть ваши дети растут добрыми, умными, сильными и талантливыми, оправдывают родительские надежды, дарят заботу и тепло! Крепкого вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме, счастья и любви!

С уважением, Наталья Пугачева, депутат Госдумы РФ.

Уважаемые амурчанки, наши дорогие мамы!

Мама — самое доброе, самое дорогое слово на свете! Произнося его в самые радостные и самые трудные минуты жизни, мы знаем: мама всегда поймет и разделит наши радости и горести, она поддержит и защитит в сложной ситуации. Высоко оценивая материнский подвиг (достойное исполнение высокого и ответственного долга не только родить ребенка, но и вырастить, воспитать, дать ему важнейшие жизненные ориентиры), законодатели Приамурья учредили почетный знак «Материнская слава». Амурчанки, удостоенные его, внесены в число лиц, имеющих особые заслуги перед Российской Федерацией и Амурской областью. Ежемесячно они будут получать выплату из областного бюджета. Примите, дорогие, наш сыновний и дочерний поклон за ваш неустанный труд, за вашу бесконечную заботу о нас, за бессонные ночи и желание сделать нас самодостаточными и счастливыми. Здоровья вам, мамы и бабушки, тепла и нежности близких вам людей!

Александр Башун, председатель Заксобрания области.

Дорогие наши женщины!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с Днем матери!

Материнство — это всегда счастье. Но и вместе с тем огромная ответственность. Именно мать воспитывает в нас представления о главных человеческих ценностях — нравственности, справедливости, честности, милосердии, те главные жизненные устои и традиции, которыми всю жизнь руководствуется человек.

Пусть для вас, дорогие наши мамы, звучат сегодня слова безмерной благодарности за ваш родительский труд. Пусть сторицей окупятся все ваши усилия по воспитанию маленьких жителей области, граждан России.

Желаю всем мамам счастья, любви и благополучия! Пусть ваши дети будут здоровы и успешны, внуки дарят доброту и внимание, а в семьях царит мир и гармония!

Эдуард Янаков, депутат Госдумы.