Чтобы запугать и подавить сопротивление 14-летней девочки, он использовал кухонный нож.

Семейная драма произошла в одном из общежитий областного центра летом этого года. Бывшие супруги после развода вынуждены были жить вместе. Их совместная 14-летняя дочка большую часть времени старалась проводить с мамой. В тот августовский день пьяный отец пришел домой сразу после обеда, когда его бывшая жена была на работе, а девочка находилась в комнате одна.

Нетрезвый папаша, развалившись на диване, потребовал, чтобы дочка села рядом с ним. Девочка подчинилась приказу родителя. В какой-то момент извращенец накинулся на подростка и стал прикасаться к ее интимным частям тела. Испуганная девочка заплакала и стала просить родителя отпустить ее.

Когда педофил, наконец, остановился, девочка схватила сотовый телефон, чтобы позвонить соседям и позвать на помощь, однако это лишь усилило ярость мужчины. Он отобрал у заплаканной девочки мобильный и взял на кухне нож. Направив холодное оружие его на дочку, всячески угрожая ей, изверг вновь стал приставать.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы в комнату не вошла соседка. Она забрала плачущую девочку, а выслушав ее рассказ, немедленно вызвала милицию. Уже находясь у стражей порядка, мужчина свою вину признал и попытался оправдаться тем, что был пьян.

— Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что отец уже проявлял нездоровый интерес к дочери-подростку, — рассказал «АП» помощник прокурора Благовещенска Александр Кучер. — Несколько месяцев назад он потребовал от девочки, чтобы она разделась в его присутствии. Дочка рассказала о странной просьбе отца матери. Последняя предупредила бывшего супруга, чтобы он не смел заниматься подобным, но это не остановило извращенца.

Экспертиза признала от-ца-насильника полностью вменяемым. За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении собственной дочери он получил восемь лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+