Галина Багина, пенсионерка:

— Сегодня нет безопасного транспорта — дороги нынче такие. А вообще, конечно, надежнее всего муниципальные автобусы. Они на большой скорости не гоняют, и водители более квалифицированные, чем на маршрутках.

Александр Ананьев, пиротехник:

— Если предстоит поездка по городу, то выберу такси, а если ехать куда-то далеко, то поезд, конечно. По земле ездить безопаснее, чем по воздуху. А аварии и прочие происшествия — это единичные случаи, от них никуда не деться.

Евгения Кудак, бармен:

— По городу или области предпочитаю ездить на своей машине — так спокойнее и привычнее. А в отпуск, например, лучше всего отправиться на самолете. Страха у меня нет, зато экономия времени очевидна.

Сергей Хмелев, студент:

— Никогда не задумывался насчет безопасности. Сам езжу на маршрутках или автобусах, этот транспорт меня вполне устраивает. Из-за учебы много путешествовать не получается.

Альберт Невский, безработный:

— Велосипед — самый безопасный транспорт. Зимой, конечно, на нем не покатаешься, а в теплое время предпочитаю использовать двухколесный транспорт. Когда ты на велосипеде — все в твоих руках.

Игорь Моисеев, студент:

— Приходится ездить на поездах, так как это самый доступный транспорт. Думаю, что нет полностью безопасного средства передвижения, хотя сам никогда ни с чем экстремальным в дороге не сталкивался.

Возрастная категория материалов: 18+