Страшное преступление произошло в июне этого года. Нетрезвый водитель на дороге одного из населенных пунктов Тамбовского района увидел 12-летнюю девочку и предложил довезти ее до дома. Однако вместо этого извращенец вывез ребенка за деревню и в безлюдном месте изнасиловал. После этого обвиняемый отвез свою жертву обратно в село.

Напуганная девочка рассказала о том, что с ней произошло, своему дедушке. Пожилой мужчина немедленно написал заявление в милицию. Насильника поймали через несколько дней.

Поначалу мужчина категорически отрицал свою вину, но позже, под тяжестью улик, сознался в преступлении. Педофил попытался объяснить свое злодеяние тем, что был пьян и плохо понимал, что творит. Однако восемь судебных экспертиз и 20 свидетелей, опрошенных по этому делу, показали, что амурчанин был адекватен и вполне осознавал свои действия, рассказали в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

37-летнего мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 131 Уголовного кодекса РФ — изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста.