Компания первой в регионе запустила технологию мобильного Интернета GPRS/EDGE, а также сеть широкополосного доступа в Интернет — 3G.

Поздравить сотрудников амурского филиала с юбилеем прибыл директор созданного летом текущего года Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель.

По словам директора амурского регионального отделения компании Владимира Седова, за пять лет компания построила в Приамурье свыше 120 объектов связи. В зоне действия сети оператора находится 80% населения области, доля «МегаФона» на амурском рынке — 25%. «Мы движемся и развиваемся быстрее, чем рынок. Это позволяет нам догонять и по количеству абонентов, и по выручке», — признается директор Дальневосточного филиала «МегаФона» Юрий Журавель.

Сеть обслуживания амурского филиала состоит из 8 салонов и 145 пунктов подключения. «В своей тарифной политике мы учитываем специфику каждого региона, которая зависит от многих показателей, например, таких, как менталитет жителей, размер субъекта, очередность выхода операторов связи на рынок. Компания представляет в Приамурье как федеральные, так и уникальные региональные тарифные предложения. Одним из наиболее популярных тарифов является именно разработанный в Приамурье тариф “Студенческий.Remix”», — признался начальник коммерческого отдела амурского отделения «МегаФона» Дмитрий Долин. Согласно исследованиям, за два года показатель удовлетворенности оператором вырос с 42 до 53 процентов.