Первое тревожное сообщение поступило в дежурную часть вечером в воскресенье от продавца магазина «Рубикон». Женщина рассказала, что несколько парней вбежали в торговый зал, схватили с прилавка коробку конфет и скрылись в неизвестном направлении. Продавец подробно описала стражам порядка любителей сладкого.

Уже через несколько минут в милицию вновь позвонили. 49-летняя жительница Свободного, живущая в нескольких кварталах от «Рубикона», рассказала, что в подъезде на нее напала компания молодых людей. Парни забрали у нее сумочку с деньгами и документами. По приметам милиционеры предположили, что горожанку ограбили воры из магазина, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

При отработке района, где произошли оба нападения, сотрудники патрульно-постовой службы заглянули в ночной клуб. На танцполе милиционеры и увидели подозреваемых молодых людей. Парни признались, что им не хватало денег, чтобы пойти на дискотеку, поэтому они ограбили магазин, а потом и беззащитную женщину. «Улов» составил около трех тысяч рублей.

Всех четверых учащихся, возраст которых 17—18 лет, доставили в отделение милиции, в отношении их решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж».

Возрастная категория материалов: 18+