Девушка не только нашла потенциальных киллеров, но и предложила им после убийства ограбить квартиру жертвы.

О злодейском плане школьницы рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области. Ученица одной из зейских школ в декабре прошлого года после крупной ссоры с отчимом решила от него избавиться раз и навсегда. Девушка предложила своим знакомым молодым людям (одному из них было 18, а другому 19 лет) убить обидчика. Те согласились с преступным предложением и разработали план действия. Функции исполнителя троица решила возложить на еще одного товарища, который недавно вернулся из армии и не мог найти постоянную работу.

Роль организатора взяла на себя падчерица жертвы. Она показала место работы отчима, рассказала, по каким дорогам он передвигается, а также подкинула идею: после убийства взять ключи у жертвы и ограбить его квартиру. Школьница рассказала, где отчим хранит деньги, и предложила киллерам взять 400 тысяч рублей в качестве оплаты заказа. Местом убийства был выбран гараж. Дождавшись, когда мужчина пришел за машиной, исполнитель выстрелил несчастному в голову. Думая, что жертва мертва, трое парней, забрав ключи, закрыли гараж и скрылись с места преступления.

Но мужчина, несмотря на тяжелейшее ранение, выжил. Он позвонил по мобильному телефону жене, которая вызвала «скорую». Подоспевшие медики спасли жизнь несчастному.

В этот же день милиционеры задержали троих злодеев и заказчицу. Амурский областной суд приговорил подстрекательницу к пяти годам лишения свободы, ее подельники получили от восьми до десяти лет колонии строгого режима.