С тяжелейшими травмами — открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей основания черепа, переломом ребра, в состоянии комы мужчину доставили в областную клиническую больницу. В тот же день медики провели сложную операцию — трепанацию черепа, однако до сих пор жизнь пострадавшего под угрозой. Мужчина, на вид которому 35 лет, не пришел в сознание.

— Сейчас мы выясняем личность потерпевшего, а также пытаемся определить, как он мог получить такие страшные травмы, — рассказал «АП» инспектор по пропаганде ОГИБДД по Благовещенску Геннадий Попов. — По началу мы склонялись к версии, что мужчину сбил автомобиль и уехал с места ДТП, но эксперты выдвинули новую гипотезу — подобные ранения неизвестный мог получить во время драки.

Не исключено, что мужчину могли жестоко избить, а затем вынести на плохо освещенный перекресток, чтобы сымитировать наезд транспортного средства.

Сотрудники милиции обращаются к очевидцам происшествия с просьбой позвонить по указанным телефонам: 35-01-68, 42-52-62 или 002.