Читатель, приславший наибольшее количество сообщений за победителя, получит подарок от нашей газеты Читатель, приславший наибольшее количество сообщений за победителя, получит подарок от нашей газеты

По традиции мы предлагаем вам 12 кандидатов. Это люди разных профессий, разного возраста и жизненных взглядов. Объединяет их одно: мы писали о них на протяжении всего года, и, на наш взгляд, они заслужили получить «народное» звание «Человек года-2009».

Для участия в голосовании вам вновь необходим мобильный телефон и собственное мнение. Каждому претенденту мы присвоили определенный код. Чтобы отдать свой голос за кандидата, вам необходимо отправить СМС-сообщение на номер 5115 с кодом претендента. Причем сделать это вы можете неограниченное количество раз. СМС будут приниматься в течение 12 дней: с 8.00 17 декабря до 12.00 28 декабря. Кандидат, в поддержку которого пришло максимальное количество СМС, и станет «Человеком года-2009» — его фамилию мы напечатаем в новогоднем номере «Амурской правды» 29 декабря. В этом же номере мы назовем читателя, приславшего наибольшее количество сообщений за победителя. Он получит подарок от нашей газеты — мобильный телефон.

Забрать приз можно будет 29—30 декабря в редакции по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, кабинет 306, с 9 до 16 часов.

1 Александр Башун, спикер Заксобрания области

Александр Башун в этом году не просто поднялся — он взлетел по карьерной лестнице. Весной этого года он возглавил амурское Заксобрание, а осенью был утвержден в должности секретаря Амурского регионального политсовета «Единой России». Если вы считаете, что Александр Башун «Человек года», отправьте СМС с кодом двр1 на номер 5115.

2 Александр Брылин, любитель холодной воды

В этом году амурские моржи под руководством Александра Брылина вошли в Книгу рекордов России, организовав заплыв из Благовещенска в Хабаровск. Они преодолели вплавь тысячу километров по Амуру, повторив путь Муравьева-Амурского. Если вы считаете, что Александр Брылин «Человек года», отправьте СМС с кодом двр2 на номер 5115.

3 Ирина Бугера, сильная женщина

Ирина Бугера — человек, одержавший победу над собой. За год женщина из амурской глубинки смогла похудеть на 84 килограмма и рассказать об этом на всю страну. Впереди — создание собственного сайта и написание книги. Если вы считаете, что Ирина Бугера «Человек года», отправьте СМС с кодом двр3 на номер 5115.

4 Амир Галлямов, сенатор

Сенатор Амир Галлямов заслужил звание сенатора-трудоголика. В этом году он организовал в Благовещенске выездное заседание Совета Федерации, помог в организации молодежного лагеря и не забывал помогать рядовым жителям Приамурья. Если вы считаете, что Амир Галлямов «Человек года», отправьте СМС с кодом двр4 на номер 5115.

5 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

2009 год стал первым и решающим годом для Олега Кожемяко в должности губернатора Амурской области. Под его руководством в нелегкий кризисный год регион идет только вперед: развивается экономика, реализуются новые проекты, улучшается жизнь амурчан. Если вы считаете, что Олег Кожемяко «Человек года», отправьте СМС с кодом двр5 на номер 5115.

6 Инна Кравченко, мисс МЧС России-2009

Старшина пожарной части № 1 Благовещенска Инна Кравченко стала самым красивым спасателем России уходящего года. На всероссийском конкурсе в Волгограде Инна доказала, что в Амурской области живут самые красивые, смелые и талантливые девушки в погонах. Если вы считаете, что Инна Кравченко «Человек года», отправьте СМС с кодом двр6 на номер 5115.

7 Станислав Мелюков, мэр Белогорска

Первый год мэрства Станислава Мелюкова, пожалуй, стал примером креативного и эффективного управления городом. Кодекс чести чиновника, строительство первого в городе общественного туалета — это лишь часть списка полезных дел нового главы Белогорска. Если вы считаете, что Станислав Мелюков «Человек года», отправьте СМС с кодом двр7 на номер 5115.

8 Александр Мигуля, мэр Благовещенска

Трудно власть получить, но еще труднее — удержать. Это в полной мере относится к мэру Благовещенска Александру Мигуле. В этом году на выборах мэра он уверенно обошел всех соперников и в ближайшие четыре года продолжит управлять Благовещенском. Если вы считаете, что Александр Мигуля «Человек года», отправьте СМС с кодом двр8 на номер 5115.

9 Роман Нестеренко, спортсмен

Роман Нестеренко давно уже стал легендой амурского спорта. В этом году он принял участие в матчевой встрече по боевым искусствам «Сборная России — сборная мира. Битва чемпионов IV». Роман стал победителем в поединке по киокусинкай-каратэ. Если вы считаете, что Роман Нестеренко «Человек года», отправьте СМС с кодом двр9 на номер 5115.

10 Анатолий Кулик, экс-гендиректор ФК "Амур"

И пусть футбольный клуб "Амур" прекратил свое существование, работа его директора Анатолия Кулика заслуживает уважения. Он до последнего пытался вытянуть клуб из долговой ямы. Остается надеяться, что Анатолий Кулик останется в амурском футболе и возьмется за создание новой команды региона. Если вы считаете, что Анатолий Кулик «Человек года», отправьте СМС с кодом двр10 на номер 5115.

11 Юрий Максимов, министр здравоохранения

В этом году Юрий Максимов не только боролся с эпидемией свиного гриппа. Он получил медаль «За отвагу на пожаре». Награды министр здравоохранения удостоен за бесстрашные действия во время тушения пожара в Тамбовской районной больнице, который произошел в ноябре 2007 года. Если вы считаете, что Юрий Максимов «Человек года», отправьте СМС с кодом двр11 на номер 5115.

12 Андрей Шевелев, учитель года-2009

Учитель географии и экономики из Чигирей Андрей Шевелев в этом году стал победителем областного конкурса «Учитель года-2009». Осенью Андрей принял участие во всероссийском конкурсе, и пусть в финал не вышел, зато получил спецприз газеты «Известия». Если вы считаете, что Андрей Шевелев «Человек года», отправьте СМС с кодом двр12 на номер 5115.

Для голосования участникам необходимо отправлять сообщения на номер 5115 с текстом ДВР (или dvr, DVR, двр). Буквы двр и числа 1, 2, 3 и т. д. пишутся без пробела.

Каждый отправивший СМС-сообщение в ходе голосования получит ответное СМС.

При отправке ошибочного сообщения вам придет ответное СМС «Ошибка формата сообщения».

Стоимость одного СМС-сообщения: «Билайн», МТС — 4,31 руб., «Мегафон» — 4,50 руб.

Возрастная категория материалов: 18+