От красавиц на сцене у зрителей и жюри глаза разбегались.От красавиц на сцене у зрителей и жюри глаза разбегались.

Между тем интрига — кто станет первой королевой УВД — держала зрителей в напряжении на протяжении четырех часов. Выбор был настолько сложен, что после каждого конкурса обсуждения жюри становились все горячее.

Во время трех испытаний 18 девушек из всех районов области показали себя во всей красе. Во время первого конкурса — «визитки» — красавицы в погонах должны были в небольшой видеозарисовке рассказать о себе и своей работе. Зрителей покорила сотрудница отдела дознания УВД по Амурской области Наталья Нагибина. В небольшом ролике «Несколько дней из жизни кандидатки» она сумела показать все свои таланты. Очаровательная девушка умеет не только стрелять глазками, но и выбивает «десятку» из табельного пистолета Макарова, является мастером спорта по бильярду, а в свободное от работы время занимается фитнесом и пилотирует самолет.

Никого не оставил равнодушным и ролик инспектора отдельного батальона ДПС управления ГИБДД Амурской области Дарьи Тютюнник. Обаятельный гаишник ловко останавливала жезлом не только автомобили, но и поезда, и даже танки. «От этой девушки можно многого ожидать», — поделился с коллегами один из членов жюри — заместитель начальника УВД по Амурской области Евгений Громов. И, как оказалось, не ошибся.

Во время дефиле претендентки на королевское звание должны были показать, что могут не только носить форму, но и щеголять в вечернем платье. В этот раз не было равных участнице № 12 Ксении Даньшиной, шлейф шикарного платья которой несли два маленьких «генерала» в папахах.

И вновь после очередного испытания мнения шести членов жюри, которые оценивали каждый конкурс по десятибалльной шкале, разделились. «Дефиле нужно было в самом конце проводить, от таких красавиц просто глаза разбегаются», — стирая пот со лба, прокомментировала парад нарядов мужская часть жюри, женская же только завистливо прищелкивала языком и молча зарисовывала понравившиеся наряды конкурсанток в блокнот.

Апофеозом шоу стало творческое домашнее задание потенциальных королев. Здесь девушки разошлись на всю катушку — пели, танцевали, показывали пантомиму и даже читали стихи на китайском языке.

«Во время жеребьевки вытянула бумажку с номером один, так что во всех испытаниях выступаю первой, а это достаточно страшно, — поделилась переживаниями сотрудница пресс-службы вневедомственной охраны Людмила Девяткина. — Еще костюм для последнего испытания привезли чуть ли не в последний момент». Но танец сногсшибательной оперативницы из жарких стран, которая ловко надевает наручники симпатичному злодею, несмотря на все тревоги, удался Людмиле на славу.

В этом конкурсе то, о чем предупреждал Евгений Громов членов жюри, показала и Дарья Тютюнник. Зажигательный и весьма откровенный номер сексапильной регулировщицы не оставил равнодушным ни одного мужчину в зале. Кстати, сотрудница ГИБДД стала вице-мисс конкурса.

Настоящий мюзикл с переодеванием от Ольги Левицкой окончательно склонил чашу весов в ее сторону. Девушка не только читала стихи, пела и танцевала, изюминкой номера стало ее выступление с мамой.

Во время заключительной речи Евгений Громов признался, что ему проще принимать на работу девушек, чем оценивать их выступления — настолько все были прекрасны. Но нелегкий выбор сделать все-таки пришлось. Корону «Мисс УВД-2009» примерила Ольга Левицкая, она же забрала приз победительницы по стрельбе (девушка выбила из табельного оружия 90 очков из ста возможных), а также стала мисс зрительских симпатий. Позже победительница призналась, что все кандидатки были достойны этого высокого титула, и поблагодарила своих друзей, которые помогли ей справиться с самым тяжелым творческим испытанием. Организаторы конкурса, в свою очередь, пообещали, что он не станет первым и последним — уже на следующий год в Приамурье появится новая «Мисс УВД».

Возрастная категория материалов: 18+