В заметке в качестве потенциального владельца цементного производства упоминается Амурский завод ЖБК. Обнаружив в тексте некоторые неточности, в редакцию обратился не являющийся директором Амурского завода ЖБК Владимир Даки. Редакция «АП» предоставляет ему слово.

В газете «Амурская правда» № 215 от 20 ноября 2009 г. опубликована статья «Космические аппетиты», где вы говорите о том, что «комментарий директора ОАО «Амурский завод ЖБК» Владимира Даки, занимающегося производством железобетонных конструкций и весьма заинтересованного в собственном цементе, «АП» получить не удалось — он оказался неуловим. «Директор сейчас редко появляется здесь, завод не работает, потому что цемента нет — поставщик еще не подвез», — сообщили на предприятии». Во-первых, я не являюсь директором предприятия «Амурский завод ЖБК», во-вторых, организационно-правовая форма предприятия не ОАО, а в-третьих, где вы получаете такую информацию, неизвестно, у охранников или уборщиц, ведь данный завод работает без простоя. В своей статье вы также указываете о необходимости проведения полузаводских испытаний известняка, но данные испытания были проведены еще 1,5 года назад, и в повторном проведении испытаний нужды нет. Хотя, может быть, на центральном рынке и говорят об этом, я не в курсе.

В связи с тем, что в вашей статье содержатся сведения, порочащие мою деловую репутацию, так как опубликованная информация не соответствует действительности, прошу опубликовать опровержение данных сведений.

С уважением, Владимир Даки.