Сергей Гильгенберг, глава Селемджинского района:

— Я считаю Новый год семейным торжеством, поэтому буду отмечать праздник дома. В гости из Хабаровска должны приехать два моих сына со своими женами. На этой неделе куплю домой елку и сам же ее украшу. Что касается праздничных каникул, то у меня их не предвидится. Уже в первых числах я поеду по поселениям — проверять котельные, чтобы уголь был в норме и в домах у жителей было тепло.

Антон Ивлев, пресс-секретарь губернатора области:

— Пока не решил, где проведу новогоднюю ночь — в Благовещенске или отправлюсь куда-то еще. Для меня главное не где встречать Новый год, а с кем. Люблю собираться с друзьями, обычно небольшой компанией. Обязательно бываем на улице, где есть каток, горки, независимо от того, отмечаем дома или в ресторане. Надеюсь отдохнуть и на новогодние каникулы — обязательно провести время на природе.

Алексей Кочан, советник председателя Заксобрания области:

— Предложения встретить Новый год где-нибудь в теплых странах я сразу отклонил. Это как-то не по-русски. Поэтому встречать планирую в Благовещенске, в компании друзей. Соберется порядка 20 человек. Обязательно под бой курантов загадаю желание: как ни странно, они у меня всегда сбываются. Дома установлю елку, сделаю пару салатов про запас и вернусь в квартиру только ближе к третьему января.

Елена Печкина, главный синоптик Амурского гидрометцентра:

— В преддверии Нового года на работе традиционно проведем корпоративную вечеринку. В праздничный вечер сходим с мужем на площадь посмотреть салют. Президентскую речь буду слушать в кругу семьи. На каникулы из Санкт-Петербурга прилетит дочь, с ней запланировали активный отдых — коньки и лыжи. Если не будут прогнозироваться опасные явления, на рабочем месте до конца выходных я не появлюсь.

Игорь Булатов, заслуженный артист России, арт-директор праздничного агентства «Счастье»:

— Я встречу Новый год на работе — в образе Деда Мороза. Первые праздничные выходные, скорее всего, проведу со своими детьми на «елках», обязательно сходим покататься на горках, посмотрим снежный городок. С третьего января и конца каникул снова надену «рабочий» костюм. Вот так и работаем — когда все отдыхают, дарим людям радость.

Возрастная категория материалов: 18+