Такое решение в отношении педофила вынес Амурский областной суд.

В тот летний день нетрезвый водитель на дороге одного из населенных пунктов Тамбовского района увидел 12-летнюю девочку и предложил довезти ее до дома. Малышка села в машину к «доброму» дяде, после чего извращенец вывез ребенка за деревню и в безлюдном месте изнасиловал. После этого педофил отвез свою жертву обратно в село.

Напуганная девочка рассказала о том, что произошло, своему дедушке, который немедленно обратился в милицию с заявлением. Преступника нашли спустя двое суток. Поначалу мужчина категорически отрицал свою вину, но позже, под тяжестью улик, сознался в преступлении.

Для того чтобы «расколоть» тамбовского педофила, в качестве свидетелей было допущено более 20 человек, проведено восемь судебных экспертиз. Позже злодей попытался объяснить свое поведение тем, что был пьян и не понимал, что творит. Как показала судебно-психиатрическая экспертиза, в момент совершения преступления мужчина был вменяем.

— Приговор суда пока не вступил в законную силу, у обеих сторон есть десять дней, чтобы оспорить приговор, — добавил старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.