Самые активные участники конкурсов собрались в пресс-центре «АП».Самые активные участники конкурсов собрались в пресс-центре «АП».

Напомним, что в конкурсе «Полосатые строчки» победили Павел Макаренко из Усть-Ивановки, Лена Нахаева из п. Дактуй Магдагачинского района, Даша Волкова из Чигирей Благовещенского района, Павел Опанасюк из Талакана. В конкурсе рисунков «Тигры и тигрята» лучшими стали Аркадий Курбатов из Шимановска, Мария Квиринг из Стойбы Селемджинского района, Злата Куличенко из Прогресса, Алена Новикова из Варваровки, Алексей Карсаков из Благовещенска. Лучше всех на вопросы викторины «Амурский тигр — наш зверь» ответили Ксения и Алена Урюпины из Благовещенска, Виталий Матвеев из Прогресса, 3-й «А» класс школы № 15 из Благовещенска и Алина Каплина из с. Новотроицкого Константиновского района. Эти ребята не только правильно и неформально написали о тиграх, но также проиллюстрировали и оригинально оформили свои ответы.

Викторина задумывалась для учеников 4—7-х классов, но возраст участников оказался разным. Самые юные — первоклассники Чигиринской школы. Самые взрослые — 10-й «Г» класс благовещенской гимназии № 25 и 11-классница из Новокиевского Увала Ксения Кирсанова (их работы мы рассматривали вне конкурса). Мы благодарны всем, кто принял участие в наших конкурсах, мы прочитали все ваши письма.

Рисунки, присланные на конкурс «Тигры и тигрята», будут размещены на двух выставках. Одна из них откроется на этой неделе в детской областной библиотеке, а вторая — в Общественно-культурном центре.

Возрастная категория материалов: 18+