Суд обязал мужчину выплачивать четверть его доходов в качестве алиментов еще в 2006 году. Но вместо того чтобы помогать родному ребенку, 26-летний амурчанин предпочитал тратить деньги на разгульный образ жизни. «Он злоупотреблял алкоголем, даже не думал устраиваться на работу, — рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области. — Закономерным итогом стало возбуждение в отношении нерадивого папаши уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов».

Суд приговорил должника к шести месяцам исправительных работ. Но это не помогло — злостный алиментщик уехал из дома. Мужчина так тщательно скрывается, что о месте его нынешнего проживания не знает даже родная мать.

Очередное решение суда было однозначным — заменить исправительные работы на реальное лишение свободы. Сейчас злостный алиментщик объявлен в розыск. Сразу после задержания его отправят к месту отбытия наказания.

Всего в 2009 году дознавателями Управления ФССП по Амурской области возбуждено 314 уголовных дел, львиная доля из которых (295) как раз за злостное уклонение уплаты средств на содержание ребенка.

Возрастная категория материалов: 18+