Андрей Семичастнов, маркетолог:

— Слежу за олимпийскими играми регулярно, сам спорт-смен. Думаю, что шансы войти в тройку у нашей сборной есть, и большие. В последнее время российские хоккеисты показали себя с лучшей стороны, последние два чемпионата мира — наши. Если и стоит делать ставки на этой олимпиаде, то на наших хоккеистов.

Иван Кузьменчук, продавец:

— На каждой олимпиаде Россия выступает вполне достойно, особенно зимой. У нас сильные лыжники, даже несмотря на всю эту шумиху с допингами, и фигуристы — один Плющенко чего стоит. Думаю, хотя бы второе место на этих играх взять нужно, чтобы показать, что мы достойны проводить олимпиаду в нашей стране.

Анатолий Орлов, инженер:

— Не знаю, как насчет всех видов спорта, но в хоккее точно выиграем. Наши последние два года брали «золото» на чемпионатах. Еще интересно было бы посмотреть керлинг и биатлон. Но, кажется, нашим биатлонистам в последнее время просто везет. В целом же шансы в тройку войти у наших есть, будем болеть.

Кирилл Влатаков, студент:

— Особо за олимпиадой не слежу, но хочется, конечно, чтобы наши взяли побольше «золота». Думаю, первое место все-таки не возьмут. Иногда смотрю биатлон или конькобежный спорт — там россияне показывают себя достойно, особенно девушки, но в остальных видах спорта шансов маловато.

Андрей Сидоров, охотник:

— Второе место нам обеспечено. Россия почти всегда была в пятерке лучших, и надо стремиться к большему. В биатлоне мы неплохо себя покажем, сколько смотрел чемпионаты по телевизору — наши лыжники почти всегда на высоте. Сам я охотник — и мне как-то стрельба и лыжи ближе. Остается только болеть!

Возрастная категория материалов: 18+