Преображение с «Бузулями»

А все потому, что вернулась из удивительного амурского санатория, расположенного в сосновом бору под Свободным, просто другим человеком: вдохновленной и окрыленной собственным преображением. Сколько раз она мечтала постройнеть, выглядеть моложе и привлекательнее, приковывать взгляды окружающих и, главное, конечно, нравиться самой себе! Пробовала дома сбросить лишние килограммы, да все не получалось достичь желаемого результата. И махала на себя рукой…

Тут же, в «Бузулях», знающие секреты красоты доктора помогли ей узнать собственный потенциал и без всякого голодания освободиться от того, что мешало жить, очистить и оздоровить организм. Врачи разработали очень эффективную программу.

Благо возможности для этого в здравнице — на зависть всем. В том числе диетотерапия с пониженным, если требуется, калоражем питания, разгрузочными, вегетарианскими днями, лечебной физкультурой, массажем, бассейном и сауной, минеральными и ароматическими ваннами, душем Шарко, фитообертыванием с морской солью, а также очищением минеральной водой и лечением знаменитыми сад-городскими грязями. Впрочем, это далеко не полный комплекс омолаживающих процедур!

И результат, как говорится, налицо. Все женщины после «Бузулей» возвращаются с желанием жить по-новому, любить и быть любимыми! И с надеждой — побывать в «Бузулях» еще!

«Безбарьерная среда»

«Бузули» — находка не только для желающих избавиться от избыточного веса. В жизни случаются и более серьезные проблемы. Если человек попал в аварию, получил травму позвоночника, спинного мозга — можно пройти реабилитацию в здравнице.

И, кстати, это единственное в Приамурье место, где есть все возможности для санаторно-курортного восстановительного лечения травм позвоночника и спинного мозга: сервис высокого уровня, высококвалифицированный персонал. В комфортных условиях удобно и больному, и тому, кто его сопровождает. Специальная функциональная кровать с электронным пультом управления позволяет изменять положение тела. Создана «безбарьерная среда», предоставляются коляски санатория.

Сюда везут людей с ДЦП — как взрослых, так и детей, пациентов с последствиями инфекционных заболеваний нервной системы. Стоит добавить, что в «Бузулях» есть программа по реабилитации больных с последствиями инсульта. Тяжелыми — тоже. Вместе с близкими их могут поселить в комфортных одно-, двухместных номерах, а высококвалифицированный медицинский персонал создаст максимальную возможность для исцеления. Ну а лечебные грязи и гидротерапия (с бальнеологическим оборудованием нового поколения) помогут быстрее избавиться больным от недуга, по крайней мере смягчить его тяжесть.

Хвойный, насыщенный озоном воздух «Бузулей» позволяет легче дышать астматикам и тем, кто страдает хроническим бронхитом. Многочисленные эффективные физиопроцедуры помогут обрести свободное дыхание, а соляная пещера — усилить иммунитет организма, сопротивляемость его инфекциям и вирусам.

Целебная вода Кульдура

Просто кладезь здоровья — санаторий «Горняк», расположенный среди синих сопок Малого хинганского хребта, в живописной долине, где бьет знаменитый на всю страну целебный источник «Кульдур» с целебной минеральной водой с целым набором полезных элементов таблицы Менделеева. По легенде, древние гольды приметили, что у Кульдурского источника чудесным образом исцеляются больные и раненые животные, и сами стали пользоваться им.

Вот и сегодня в семейный санаторий «Горняк» едут за живительной водицей. Врачи здравницы, рассчитанной на 34 места, разработали несколько новинок для отдыхающих — индивидуальные лечебно-оздоровительные программы. Подарить женщинам возможность стать мамой, вернуть ее репродуктивное здоровье поможет лечебно-диагностический курс «Здоровье женщины». Сюда едут родители с детьми, появившимися благодаря кульдурской воде, прописанной женщинам с диагнозом «бесплодие». Иные женские болезни тоже отступают с помощью минеральной гидротерапии. Когда движения сковывает боль в спине, позвоночнике, суставах, побороть ее тоже под силу докторам и волшебной кульдурской водичке.

Для детей, и не только

Что касается детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Белые горы» (впрочем, самого большого в Приамурье, рассчитанного на 300 мест, для детей от 7 до 15 лет), его специалисты разрабатывают целительные программы и для подрастающего поколения. И в скором времени смогут представить их амурчанам и всем дальневосточникам.

В течение восьми лет заботясь об амурчанах и обо всех дальневосточниках, некоммерческое партнерство «Санаторно-оздоровительный комплекс угольщиков» (НП «СОКУ») превращает свои здравницы («Бузули», «Горняк», «Белые горы») с лечением минеральными водами в современные, комфортные и уютные места отдыха, где можно восстановить силы, потерянные в кипучем ритме жизни, и поправить здоровье!

Далеко не всем по карману заграничные и южные российские курорты. Да и едва ли нужно стремиться именно туда, если совсем рядом есть уникальный потенциал.

«Амуркурорт» стремительно развивает лечебные возможности санаториев, не останавливаясь на уже достигнутом, кстати, высоко оцененном пациентами не только Приамурья, но и Хабаровского края, Якутии.

Высококвалифицированные доктора санаториев разработали собственные программы оздоровления людей по разным направлениям. По некоторым —даже с использованием дорогостоящих медикаментов, лекарств (как, например, для пациентов после тяжелых травм позвоночника, спинного мозга, инсультов). Собираясь в здравницы НП «СОКУ», человеку предложат не «среднеарифметическое» лечение. Тут найдут персональный «ключик» к каждому! А благодаря теплой атмосфере каждой из здравниц, а главное — их доступности каждому, вам наверняка захочется приехать сюда вновь!

Полезные координаты

В заключение — информация о возможности приобретения путевок в санатории, где можно отдохнуть и поправить свое здоровье в любое время года и на любое количество дней.

Их стоимость колеблется от 760 рублей в сутки. В эту сумму включено 4-разовое питание, проживание и лечение.

Обращайтесь в офисы компании «Амуркурорт»:

— г. Благовещенск, ул. Амурская, 127, т.: 8 (4162) 532-333, 525-999, сот. 89145510400;

— г. Райчихинск, пер. Коммунальный, 1а, т.: 8 (41647) 2-24-13, 2-20-69, сот. 89145798756

www.amursankur.ru.

Возрастная категория материалов: 18+