В пяти сыгранных матчах они потерпели два поражения.

В столицу Еврейской автономной области наш клуб отправился в ранге лидера. В первом туре в Благовещенске он одержал пять побед в пяти встречах. В биробиджанском турнире благовещенцы проиграли командам из нижней половины турнирной таблицы — якутскому «Авиатриумфу» и студентам Иркутского университета путей сообщения — восемь и два очка соответственно.

На поединок с баскетболистами из Якутска они вышли спустя всего два часа после приезда в Биробиджан, что не могло не сказаться на их игре. Вину за поражение от иркутян благовещенский тренер Юрий Кретов полностью взял на себя.

— Я слишком долго держал на площадке второй состав, давал им возможность подольше понюхать пороха серьезных соревнований. В четвертой десятиминутке выпустил сильнейших игроков, но игра у них не пошла: сказалось длительное сидение на скамейке.

После двух туров в чемпионате Дальнего Востока два лидера: по восемь побед в десяти матчах имеют «Амур-Аметис-БГПУ» и владивостокский «Спартак-Приморье-2». Кто из них возьмет региональное «золото», решится в заключительном, третьем туре первенства, который пройдет 6—10 апреля во Владивостоке.

Возрастная категория материалов: 18+