«Остров проклятых»

Новый фильм легендарного Мартина Скорсезе под названием «Остров проклятых» уже не успеет отметиться на церемонии Американской киноакадемии. Лео Ди Каприо снова в обойме. К нему на помощь спешат такие монстры, как Макс фон Сюдов и Бен Кингсли. Лео отправляется расследовать дело на остров, на котором находится психиатрическая клиника. Бунт психов и ураган — далеко не все, что ждет его на острове.

В кинотеатрах с 18 февраля.

«Алиса в стране чудес»

Фильм, который, выйдя в прокат, выкинет «Аватар» из кинотеатров калибра IMAX. Новый проект одного из главных сказочников кинобизнеса Тима Бертона является экранизацией культовой классики Льюиса Кэролла. Отличие от книги в том, что Алиса попала в страну чудес не первый раз, однако прошлого визита уже не помнит. Ей 19 лет. В главной роли доселе неизвестная Миа Васиковска. На подхвате у нее Джонни Депп в роли Шляпника, Хелена Бонэм-Картер в роли Красной Королевы и Энн Хэтуэй, играющая роль Белой Королевы. Зная талант рассказчика Бертона, можно не сомневаться — знакомая история перевернется с ног на голову.

В кинотеатрах с 3 марта.

«Битва титанов»

История о том, как Персей, сын бога, но воспитанный земными родителями, не смог защитить свою семью от Аида. Бог подземного царства, разумеется, не хочет ничего другого, кроме как допустить на Земле конец света, а также уничтожить всю небесную канцелярию. Не очень впечатляет. Остановить Аида может только Персей, который должен для этого осознать свою божественную силу. В главной роли божественного эпика Сэм Уортингтон («Аватар», «Терминатор-4»). Постановщиком этого фильма выступил режиссер перезапущенного в 2008 году «Невероятного Халка». Перезапуск не удался, несмотря на наличие Эдварта Нортона. Может, с «Битвой титанов» повезет больше?

В кинотеатрах с 25 марта.

«Железный человек-2»

Полученный «Золотой глобус» за роль «Шерлока Холмса» должен еще больше подогреть интерес к сиквелу про металлический костюм Роберта Дауни-младшего. Сверх-удачная экранизация первой части побудила Marvel лихорадочно снимать вторую. Взяв туда Микки Рурка, чудесную Скарлетт Йохансон и Сэмюля Джексона, который появился на 30 секунд в середине титров первой части, но шел четвертым в списке актеров, Джон Фавро, придумав сюжет о русском (вот так-то!) злодее, принялся за съемки. Ожидается больше спецэффектов, больше секса (Скарлетт Йохансон на что?!) и больше смысла (вроде бы).

В кинотеатрах с 6 мая.

«Человек-волк»

Аккурат ко Дню защитника Отечества стартует новый фильм с Бенисио Дель Торо. «Человек-волк» — прямая экранизация фильма 1941 года с Лоном Чейни-младшим в главной роли. Бюджет новой версии всего в 472 раза выше старого — 85 миллионов долларов. История о Ларри Талботе, возвратившемся в родовой замок после смерти брата. Спасая девушку, он оказывается укушен оборотнем, и сам становится таковым. Нехитрый сюжет с большими актерами, среди которых замечен и сэр Энтони Хопкинс, выглядит тем не менее многообещающим. Режиссер — Джо Джонстон, подозреваемый в режиссуре омерзительного «Парка Юрского периода-3»

В кинотеатрах с 23 февраля.

«Робин Гуд»

Новая режиссерская работа Ридли Скотта в главной роли с Расселом Кроу. Оба работали над триумфальным «Гладиатором». Есть сомнения, что новая работа будет не столь выдающейся. Однако то, что фильм соберет свою армию фанатов — это гарантировано. Легенда о принце воров стара как мир. Что там придумал гениальный режиссер, еще мало кто знает. Ходили слухи, что изначально фильм будет называться «Шериф Ноттингема». Однако с продюсерами все утрясли, и мы имеем то, что имеем.

В кинотеатрах с 13 мая.

Возрастная категория материалов: 18+