Евгения Иванова, студентка:

— Видела «Школу» всего один раз, мне сериал не понравился. Думаю, что Первый канал ничего не потеряет от замены его на трансляцию олимпиады. Мне кажется, что спортивные соревнования будут лучшим примером для молодежи, нежели ссоры и грязь детей. Этого в любой школе и без телевизора хватает. А когда пройдет олимпиада, показ сериала все-таки можно продолжить, кому-то же это нравится.

Виталий Бугаев, охранник:

— Думаю, правильно, что его решили снять с эфира. Мне лично будет гораздо интереснее посмотреть хоккейные матчи нашей сборной. Хоть все говорят, что сериал очень хорошо отражает действительность, тем не менее показывается только негатив. Складывается ощущение, что нет у наших детей никакого светлого будущего. А после олимпиады «Школу» лучше вообще заменить чем-то другим.

Ольга Дегтярева, безработная:

— Так будет лучше. Основная аудитория этого сериала — молодежь, школьники, но ничему толковому с помощью сериала они не учатся. Показ достижений нашей олимпийской сборной научит молодых спортивному азарту, может, даже патриотизму. Было бы лучше, если бы сериал не возвращали в эфир. Чем меньше грязи будет в телевизоре, тем меньше ее будет и в жизни.

Борис Худоногов, студент:

— Могли бы олимпиаду пораньше показывать или, наоборот, позже, а «Школу» в обычное время. Это нормальный и правильный сериал про молодежь. Да, он жестокий, но показывает жизнь такой, какая она есть, и от этого не стоит бежать. Олимпийские игры — это, конечно, важно и нужно, но правда важнее. Продолжу смотреть «Школу», когда ее снова пустят в эфир — интересно же, чем закончится.

Светлана Орлова, бухгалтер:

— Даже не знаю, стоило ли вообще показывать этот сериал. Когда я училась в школе, ничего подобного не было. Особой реалии в «Школе» я не увидела, режиссер просто взяла и собрала всю грязь, какая только есть, в один фильм — это неправильно. Сериал этот ничему не учит ни детей, ни родителей. Школьники все равно в силу своего возраста не будут слушаться мам и пап.

Возрастная категория материалов: 18+