Лучшие полосатые получат по заслугам

Мы подвели итоги фотоконкурса «Полосатые в кадре»

I место — цифровая фоторамка

Высшие баллы члены жюри конкурса безоговорочно отдали Людмиле Шинкарчук, учителю из села Варваровка. Людмила прислала нам серию фотографий, снятых в зоопарке. «Всегда с болью в сердце смотрю на животных, которые находятся в неволе. Выездные зоопарки — это издевательство над ними. Мои фотографии, выполненные осенью в Благовещенске, говорят: «Остановись, человек, не делай мне больно!» Один из снимков мы даже поместили на первую полосу новогоднего номера «АП».

II место — фотоальбом

Второе место по праву достается сестренкам Алене и Ксюше Урюпиным из Благовещенска. Ради «полосатого кадра» девочки покрасили своего домашнего питомца, превратив кота в тигра.

III место — фотоальбом

«Бронзу» получает Михаил Второв из областного центра. Кандидат медицинских наук, врач-иммунолог отправил на суд зрителей несколько фотографий на усато-полосатую тему. Среди них такие редкие кадры, как «водоплавающий» тигр-альбинос. А чтобы запечатлеть плывущего «тигриного собрата» — леопарда, Михаилу пришлось целый месяц неподвижно сидеть в засаде в джунглях на берегу Амазонки.

Подписка на «Амурку»

Поощрительными призами от нашей газеты жюри решило наградить школьников 2«А» класса благовещенской СПОШ № 12 за групповой портрет с тигром на лыжах и учеников МОУ СОШ № 1 из Варваровки за серию снимков на кошачью тему. Благодаря творчеству ребят их школы получат подписку на «Амурскую правду» на весенние месяцы.

Призы можно получить в редакции «АП» с 15 февраля. Чтобы оформить подписку на весну, классным руководителям нужно позвонить в отдел подписки и распространения «АП» по тел. 8(4162)35-12-05.

Конкурсы продолжаются!

Поскребли по сусекам

«Бумажный раритет» набирает оборот

Конкурсы, объявленные к 92-летию «Амурской правды», в самом разгаре. Не проходит ни дня, чтобы в редакцию газеты почтальон не принес новые конверты с пометкой

«на конкурс». Наши читатели не только присылают самые старые номера «Амурки», найденные в домашнем архиве, но и рассказывают, какие именно материалы их заинтересовали.

16-летняя Галина Хабибулина из села Пояркова вспомнила, что у бабушки в кладовке хранятся старые газеты. Девушка не поленилась — покопалась в старых вещах и нашла номера «Амурской правды» за 1980 год. И не только нашла, но и прочитала. Особенно Галине запомнились публикации: «С заботой о лесе», заметки садоводу (о том, что в Приамурье успешно выращивают виноград) и статья про необычное явление — светящиеся белые облака, которые видели летом 80-го года над областным центром.

Валентина Петровна Головина из Благовещенска призналась, что дружит с «Амурской правдой» с 1958 года. Горожанка читала и читает номера любимой газеты от корки до корки, а особенно ценные для семьи (советы дачникам, кулинарные рецепты) даже вырезает. Вырезки из газеты за 1997 год женщина и прислала на конкурс «бумажный раритет».

Раритетные экземпляры «АП» ждем до 19 февраля по адресу: 675028, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина, 126. На конверте напишите название конкурса.

Возрастная категория материалов: 18+