И поэтому ни одно из писем, на наш взгляд, в комментариях не нуждается. Хотим только сказать спасибо за теплые слова в адрес «Амурки».

«Поздравляю «Амурскую правду» с наступающим днем рождения! — пишет нам житель областного центра, врач-иммунолог Михаил Второв. — 92 года — возраст весьма почтенный и по человеческим меркам, и по газетным. А для того, чтобы и в дальнейшем редакционный коллектив мог сохранять дух в крепости, а здоровье — в бодрости, презентую вам на день рождения уникальную оздоровительную процедуру:

В современной медицине важен комплексный подход

(то есть должен всем и сразу обеспечен быть народ).

Хочешь двух пушистых зайцев ты поймать в один момент?

Значит, пробуй эксклюзивный суперметод, пациент!

В кровь кислорода накачать,

А в череп – информации,

Возможно, если применять

«Амур Оксигенацию»!

Другой наш читатель — Николай Сачков из Зеи дружит с «Амурской правдой» в течение пятидесяти лет. «И за это время привык к ее формату: она отличалась от остальных газет своим грандиозным размером, — пишет он. — Был очень удивлен, когда, получив очередной номер газеты за этот год, не узнал ее: она стала маленькой и необычной. Но потом я понял, что это — веление времени. Да, газета стала компактной, удобной, цветной, а потому это новшество редакции я приветствую. Успехов вам!»

Напоминаем, что мы ждем ваших фотографий на конкурс до 19 февраля. Присылайте их в редакцию по адресу: 675028, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина, 126 или на электронный ящик [email protected] с пометкой «Наши кадры».

Лучшие работы мы опубликуем в праздничном номере газеты, а также будем использовать в рекламной кампании «АП». Победители конкурса «Наши кадры» получат призы и подарочные сертификаты на подписку.

«Бумажный раритет» на финишной прямой

Конкурс «Бумажный раритет» вышел на финишную прямую. За последнюю неделю в редакцию «Амурской правды» стали «долетать» письма от наших читателей, живущих в разных районах Приамурья. Некоторые из них мы публикуем сегодня.

«Амурку» читаю лет пятьдесят, — написал житель Зеи и давний друг нашего издания Николай Сачков. — А первая моя статья была напечатана в «АП» 16 августа 1977 года, и называлась она «Брить ли, стричь ли…». Потом пошло-поехало. Сегодня я могу с гордостью сказать, что в вашей газете напечатано более ста моих статей. Свою первую статью и отправляю вам на конкурс. Знаю, что она не будет претендовать на лидерство, но это наша с вами история, наш раритет».

Участие в конкурсе решила принять и жительница села Бочкаревка Серышевского района Наталья Петровна Патрушева.

«У меня хранятся старые номера газеты «Амурская правда» за 12 июля 1947 года и за 21 февраля 1951 года. Их мне передала мама очень давно, и они мне дороги, потому что я не только хранила, но и использовала их в своей работе (почти 35 лет я работала учителем истории в Бочкаревской средней школе). С каким интересом ребята воспринимали учебный материал, который дополнялся статьями газеты, вышедшими еще до моего рождения! Они и мне помогали осознать поведение людей в сталинскую эпоху, безграничную веру в вождя, иначе было бы трудно донести ученикам атмосферу трагического времени».

Постоянная читательница «Амурской правды» с 1960 года Екатерина Савиновна Тимошенко из села Белоярова Мазановского района волновалась, что не успеет принять участие в конкурсе. И прислала, пожалуй, самую «пухлую» заявку на участие в конкурсе — больше 20 вырезок из «Амурской правды» разных лет.

«Я люблю читать о природе, огороде, собираю разные рецепты, опубликованные в «Амурке». Все время выписываю газету. Особенно нравились материалы на историческую тему в «Старой мельнице». Жалко, что сейчас она выходит не в таком объеме, как раньше».

Итоги конкурса, в котором победителя будет выбрать ой как непросто, мы подведем в праздничном номере «Амурской правды». Кстати, время поучаствовать в «Бумажном раритете» еще есть.

Возрастная категория материалов: 18+