Вчера в пресс-центре редакции собрались самые активные помощники в создании оперативной газеты. Из рук генерального директора «АП» Анастасии Шаховой сотрудники пресс-служб получили благодарственные письма. Для каждого мы постарались подобрать самые точные, на наш взгляд, номинации. Например, руководитель пресс-службы МЧС по Амурской области Раиса Копырина отмечена за рекордное число тем, предложенных журналистам.

Среди самых активных поклонников «АП» — энергетики. Как отметила пресс-секретарь филиала «ДРСК» «Амурские электрические сети» Инна Шилова, 80 процентов сотрудников компании являются читателями «Амурки».

В свою очередь от Инги и ее коллеги, помощника гендиректора ДРСК Ольги Амельченко, мы получаем самые «светлые» информационные поводы. В числе награжденных пресс-служба Заскобрания области, руководитель группы по СМИ отделения пенсионного фонда по Амурской области Наталья Есипенко и многие другие.

В свою очередь гости поздравили с днем рождения газету и ее сотрудников. Благодарственные письма от начальника УВД по Амурской области Юрия Фокина из рук руководителя пресс-службы Дмитрия Беломестнова получили главный редактор Елена Павлова, корреспондент отдела информации Наталья Фадеева и спецкорреспондент Ирина Ворошилова. В числе поздравителей также мэр Благовещенска Александр Мигуля, адрес от которого передали сотрудники пресс-службы городской администрации. Кстати, они получили грамоту как самые ответственные и заботливые в борьбе за положительный имидж градоначальника.

— Мы традиционно дарим подарки с символикой компании, у «Амурской правды» таких уже много. На этот раз — желто-черный воздушный змей, в пожелание еще большего долголетия и мудрости, — говорит пресс-секретарь амурского филиала «ВымпелКома» Михаил Шамотин.

Кстати, компания «Билайн» — давний партнер газеты. Уже в ближайшее время «АП» и «Билайн» возобновят акцию, которую провели в прошлом году. Тогда каждый абонент компании мог получить свежий номер «Амурки» в центральном офисе утром. Акция «Жаворонки» оказалась очень популярной.

— Выяснилось, что за свежим номером по пути на работу приходили не только наши абоненты, но и абоненты других компаний. Для многих было разочарованием узнать, что акция завершилась. Больше всего не ожидал подвоха начальник службы безопасности — настолько он привык начинать утро с самых свежих новостей на страницах «АП», — говорит Михаил.

Главный редактор Елена Павлова в ответном слове отметила, что газета и пресс-службы давно стали хорошими друзьями, а дружба, как известно, помогает преодолевать любые проблемы и трудности.

Возрастная категория материалов: 18+