Все шесть амурских экипажей выступали в классе А6, на авто с объемом двигателя до 1600 куб. см и приводом на одну ось. Всего же в гонках участвовал 21 экипаж. До финиша доехали три наших машины. Благовещенский пилот Антон Жерепа своевременно не позаботился об оформлении документов на свой гоночный автомобиль, поэтому сумел домчаться только до поста ГАИ.

В первый же день соревнований выбыли из борьбы еще два амурских авто. Благовещенец Федор Садовничий на одном из многочисленных скоростных участков залетел вместе со своим четырехколесным другом в сугроб. Единственный неблаговещенский экипаж в составе пилота Владислава Разумовского из Райчихинска и штурмана Дениса Алабужева из Завитинска подвела техника — полетела коробка передач.

Остальные наши машины благополучно добрались до финиша, но время, затраченное ими на прохождение трассы, не позволило благовещенским гонщикам пробиться в призовую тройку. Все медали в обоих классах автомобилей завоевали спортсмены Хабаровского и Приморского краев. Без наград благовещенцы остались и в командном первенстве — только четвертое место.

Возрастная категория материалов: 18+