Варвара Сиянова, обозреватель отдела социальных проблем и культуры.

Единственный сотрудник «АП», который имеет лыжи, лыжный костюм и даже собственную лыжную трассу. Палки в руки Варвара взяла еще в школе, с тех пор с ними не расстается. На всех корпоративных выездах на природу, пока коллектив разогревается у мангала или импровизированного бара, она покоряет очередную лыжню. «Это один из доступных, простых и эффективных видов спорта. Противопоказаний почти нет, а пользы — море!» — заявила нам Варвара Сиянова в конце рабочего дня и поехала в Аэропорт. Там у нее есть своя любимая трасса протяженностью 8 км. Также неутомимый обозреватель увлекается коньками, периодически ходит в бассейн и спортзал.

Александр Ялаков, спортивный обозреватель «АП».

Самый титулованный спортсмен «Амурской правды». Все свои кубки, медали и грамоты, общим весом почти 10 кг, он завоевал в «деревянно-пластмассовых» видах спорта — шахматах и шашках (русских и международных). Особенно преуспел Александр Ялаков на ниве превращения шашек в дамки. В его спортивной коллекции пять наград высшего достоинства, завоеванных в чемпионатах области, 12 — в чемпионатах Благовещенска. Вызывает уважение спортивное долголетие журналиста-шашиста: в прошлом году уже в статусе пенсионера он в очередной раз забрал благовещенское «золото» и амурское «серебро».

Наталья Фадеева, корреспондент отдела новостей.

Что-нибудь метнуть для нее — проще простого. Семь лет Наталья отдала легкой атлетике, занималась в Амурской областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва: метала диски и копья, толкала ядра. За это имеет третий взрослый разряд. В школьные годы бегала в эстафете на призы «Амурской правды». А сейчас серьезно увлекается настольным теннисом. «Когда-то у нас в редакции стоял теннисный стол, и вместо обеда мы резались в пинг-понг, — поделилась Наталья Фадеева. — Потом стол убрали, а увлечение осталось. До сих пор храню в столе свою ракетку и мячик». Теперь она регулярно ходит в благовещенский дом офицеров и там «режется» по несколько часов. Один раз даже обыграла областную чемпионку по настольному теннису.

Олеся Мельникова, главный бухгалтер.

Самый грациозный сотрудник нашего издания. В обеденные перерывы не раз была замечена в пресс-центре «АП» — обучала коллег премудростям восточного танца. Ими Олеся Николаевна занимается четвертый год. «Записалась на курсы из-за серьезных болей в спине — работа-то сидячая, — вспомнила наш главбух. — Начала ходить, понравилось. От танцев получаешь не только физическое, но и огромное эмоциональное удовлетворение. Они учат любить свое тело — не важно, толстое оно или худое, любить себя». Сейчас Олеся Мельникова профи в восточных танцах, ее приглашают участвовать в соревнованиях различных уровней, а ведь когда-то она отлынивала от физкультуры!

Ольга Алейникова, начальник отдела подписки и распространения.

Легко может встать на голову в разгаре рабочего дня. Йогой Ольга Анатольевна занимается несколько лет, пошла на курсы, чтобы укрепить здоровье — избавиться от хондроза, вегетососудистой дистонии, проблем с сердцем. Уже через два месяца начались улучшения, а вскоре вообще забыла про таблетки. Стало лучше и физическое состояние, и психоэмоциональное. Более спокойного человека в редакции трудно найти. Еще один весомый плюс йоги — в потере веса. За год занятий без особых усилий «слетели» 10 кг. И пока не возвратились. Сейчас Ольга Алейникова увлеклась йогой пальцев — «мудрами», с помощью которых можно защититься от негативных внешних энергетических воздействий, восстановить энергетический баланс организма и избавиться от многих заболеваний.

Возрастная категория материалов: 18+