Завтра легендарная группа выступит в Благовещенске.Завтра легендарная группа выступит в Благовещенске.

Под их зажигательную музыку танцевало не одно поколение амурчан. Boney, M — это наше детство, молодость, зрелые годы жизни. Это ностальгия по времени, которое хоть и ушло безвозвратно, но по-прежнему волнует наши сердца. Boney,M, как альбом со старыми фотографиями. Корреспондент «АП» поинтересовалась у фанатов группы: «Какой след оставил Boney,M в вашей жизни?».

Лариса Кулик, руководитель рекламной службы ООО «Региональное рекламно-информационное агентство»:

— Я оканчивала школу, когда эта группа появилась на свет. Вы не представляете, что тогда творилось в Благовещенске. Зажигательные хиты со всей мощью обрушились на наш надежно закрытый город. В первой школе, где я училась, все дискотеки проходили под Boney,M. Другой танцевальной мелодии мы не представляли. Позже, когда я училась в Хабаровске, на одной из дискотек я познакомилась со своим будущим мужем — мы энергично танцевали под музыку Boney,M, поэтому и обратили внимание друг на друга. А первую пластинку я купила в Москве, отстояв огромную очередь в магазине.

Александр Бобошко, музыкант:

— В 1976 году я попросил девчат из соседнего института записать последние новинки рока. Другую музыку я тогда не признавал. Я зарядил бобину в магнитофон и стал слушать, но с первых секунд понял, что это далеко не рок. Однако веселая и экзотическая по тем временам музыка очень понравилась. Тогда я еще не знал, что это Boney,M.

На следующий день ко мне в гости пришли хабаровские хиппи. Прослушав новинку, лидер рокеров пренебрежительно заявил: «Фу, гадость какая! Немедленно сотри эту туфту». Через три месяца эти друзья уже по очереди просили у меня переписать Boney,M.

Варвара Сиянова, корреспондент «АП»:

— Был такой момент, что я горько сокрушалась тому, что меня зовут Варварой. И очень хотела сменить свое имя на Лену или Наташу. Виной этому косвенно стала Boney,M. Была у них одна песня, где английская фраза по-русски звучала так: «Варвара тянет…» и дальше слово на три буквы. Стоило мне появиться в школе, на улице или в другом месте, как эту песню запевали хором. Имя я свое ненавидела, а группу Boney,M обожала. До сих пор мои одноклассники, встречая меня, дружно поют эту песню.

Возрастная категория материалов: 18+