Напомним, трагедия в поселке произошла 6 марта. 40-летняя воспитательница поселкового детского сада возвращалась домой после празднования с коллективом международного женского дня. В подъезде собственного дома на нее напал молодой человек с ножом. Он нанес несчастной около 20 ножевых ударов. Добраться до квартиры воспитательнице так и не удалось — от полученных ранений она скончалась на месте. У женщины остались 19-летний сын и шестилетняя дочь.

— Окровавленный труп обнаружила соседка, которая живет на первом этаже, — рассказал «АП» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области по связям со СМИ Алексей Лубинский. — Она-то и сообщила о произошедшем милиции. Уже через три часа после преступления удалось выйти на подозреваемого.

Кроме того, на месте преступления следователи обнаружили орудие убийства — окровавленный нож, а также сотовый телефон жертвы и замок от ее цепочки.

При отработке лиц, которые уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления, оперативники вышли на 24-летнего молодого человека, который в конце декабря освободился из колонии, где сидел за кражу, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемого задержали, но он всячески отрицал свою вину. Лишь когда в его квартире следователи обнаружили окровавленную одежду (за три часа злодей не успел от нее избавиться), а также порванное золотое украшение, принадлежавшее убитой, молодой человек написал явку с повинной.

Сейчас его обвиняют в убийстве и разбое. Следствие по данному делу продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+