Наша классная — самая классная!

На фотоконкурс под таким названием мы будем принимать фотографии классных руководителей, выполненные учащимися. Пусть учителя на снимках будут такими, как в жизни: улыбающимися или строгими, оптимистичными или задумчивыми. Главное, чтобы при взгляде на фото всем сразу стало понятно, что ваш педагог — самый классный не только в вашей школе, но и во всей области.

Участники конкурса — ученики с 1 по 11-й класс (помощь родителей приветствуется). Фото можно присылать как в печатном, так и в цифровом варианте (последний предпочтительнее). Обязательно укажите, кто изображен на снимке, и ответьте хотя бы кратко на вопрос: почему ваша классная — самая классная? Или ваш классный — самый классный?

На уроки — как на праздник

Конкурс сочинений и стихов в честь любимых учителей мы объявляем для учащихся 1 — 8-х классов.

Если ваши учителя умеют сделать так, что на уроках вам гораздо интереснее, чем на переменах, а в школу вы каждый день идете с радостью, расскажите нам об этом. Вдруг именно в вашей школе работает самый лучший учитель, а мы об этом не знаем? Словом, садитесь и пишите, докажите нам, что у вас есть такой учитель, на уроки к которому вы идете как на праздник.

Почему я не хочу быть учителем

Это конкурс кратких сочинений или эссе для учеников 9 — 11-х классов. На первый взгляд его название идет вразрез с Годом учителя. Но, с другой стороны, давайте посмотрим на школу и профессию педагога глазами старшеклассников, которые провели в школьных стенах десять лет и сейчас стоят перед выбором дальнейшего жизненного пути. Почему вам не хочется через пять лет, окончив педагогический вуз, вернуться в школу в новом качестве?

Может быть, ваши размышления помогут нам увидеть профессиональные проблемы с новой стороны? А если вы хотите стать учителем, тогда тем более эта тема для вас — докажите, что трудности вас не пугают.

Ждем писем

Ваши работы присылайте по адресу: 675028, Благовещенск, ул. Калинина, 126, «Амурская правда» с пометкой «На конкурс». Фото и эссе можно присылать на электронный адрес [email protected]. Не забывайте указывать имя и фамилию, возраст, обратный адрес и контактный телефон. Лучшие работы будут опубликованы, а победителей конкурса, как обычно, ждут призы. Работы принимаются до 30 апреля. Напоминаем, что у тех, кто первым пришлет свои снимки и сочинения, больше шансов увидеть их опубликованными в газете.

Возрастная категория материалов: 18+