Этот прибор предназначен для выявления на ранних стадиях наличия ишемии миокарда, артериальной гипертензии, кардиомиопатии, пороков, интоксикации и многих других заболеваний. Аппарат обеспечивает новый уровень чувствительности, непостижимый для обычного ЭКГ-анализа. Чувствительность кардиовизора к ишемии миокарда составляет 90%.

Время обследования занимает не более пяти минут. Людям, проходящим осмотр, не нужно раздеваться — прибор подключают к запястьям рук и к ногам. После снятия кардиовизором показаний работнику выдают кардиограмму и снимки сердца. Зеленый цвет означает, что все в порядке, красный говорит о наличии патологии, болезни. Поставить диагноз прибор не сможет, но он позволит выявить заболевания сердца на ранней стадии.

Обследование кардиовизором является одним из средств пропаганды здорового образа жизни на предприятии. Оно направлено на профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы, понижение роста заболеваемости, связанной с вредными условиями труда. Аналогичное обследование сотрудников уже проводилось на станции в прошлом году. Сейчас у работников есть возможность пройти контрольное обследование и сравнить изменения состояния своего здоровья.

Пресс-служба Амурской генерации.

Возрастная категория материалов: 18+