Расследуя дело, следователи обратили внимание на 36-летнего местного жителя и выяснили, что почти 10 лет назад мужчина изнасиловал своих падчериц.

В то время амурчанин жил в Свободном вместе со своей сожительницей. У женщины было две дочери — 13 и 11 лет. В один из дней, когда родительница перебрала с алкоголем и уснула, мужчина изнасиловал старшую девочку. А через несколько дней и младшую. «Девочки либо молчали, либо рассказали о произошедшем матери, но были вынуждены жить вместе с насильником, который обеспечивал всю семью», — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Позже семья перебралась в Шимановск. О преступлении, возможно, никто бы так и не узнал, если бы не тотальная отработка, которая велась после убийства двух школьниц. Под наблюдение следователей попал и «нераскрытый» педофил из Свободного. Девушки, у которых есть уже свои семьи и дети, нехотя, но рассказали, что их отчим совершил с ними. Мужчина также признался в преступлении. Дело почти десятилетней давности сейчас направлено в суд. Педофилу по каждому эпизоду грозит до 15 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+