Честь пробежать от редакции самый длинный этап эстафеты легла на широкие плечи спецкорреспондента «АП» Андрея Анохина.

Всего же в соревновании ожидается участие более ста команд. «Первые заявки на участие в самом зрелищном спортивном празднике мы ждем уже в апреле», — рассказал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Благовещенска Геннадий Корсаков.

Редакция «АП» в свою очередь решила привлечь к эстафете не только тех, кто быстро бегает, но и тех, кто обладает художественным вкусом. Всех желающих мы приглашаем поучаствовать в конкурсе на лучший эскиз эмблемы-символа традиционной легкоатлетической эстафеты. Требование к рисунку одно: эскиз-символ должен отражать взаимосвязь спортивного мероприятия с победой в Великой Оте-чественной войне и с газетой «Амурская правда».

Победитель конкурса получит денежную премию — пять тысяч рублей. Всем участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы. Кроме того, лучшие работы будут продемонстрированы на выставке в ОКЦ.

Работы принимаются до 17 часов 10 мая по адресу: г. Благовещенск, улица Калинина, 126, каб. 306. Справки по телефонам: 8 (4162) 35-13-87, 35-17-91.

Возрастная категория материалов: 18+