17 марта. В Следственный комитет по Благовещенску СУ СКП обратилась жительница областного центра — ее маленькая дочь стала жертвой педофила. Им оказался близкий знакомый семьи, ему доверяли самое ценное — ребенка. И этим доверием он более полугода пользовался в личных целях — сексуальных. Подвозя малышку до школы и забирая домой, прямо в автомобиле он совершал с ней насильственные действия сексуального характера. Свои утехи педофил снимал на сотовый телефон. Почти семь месяцев девочка боялась признаться маме, чем занимается с ней ее «хороший друг». Но когда притязания извращенца стали более жесткими, она, несмотря на угрозы, все рассказала родителям. Педофила задержали возле школы, где он как раз поджидал девочку. 30-летний мужчина, который, к слову, женат и воспитывает маленького ребенка, сейчас заключен под стражу. Следователи не отрицают, что, возможно, на его счету не один десяток подобных преступлений.

22 марта. Следственным комитетом СУ при прокуратуре РФ по Амурской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении жителя Свободного. 42-летний мужчина неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. В соседней комнате в это время находились мать и брат юной жертвы. Своей не совсем психически здоровой супруге педофил говорил, что укладывает дочку спать. Жалобу в СК подала бабушка — она заметила у внучки большой живот. Беременной от собственного отца девочке сделали аборт. Преступник заключен под стражу.

25 марта. В суд направлено уголовное дело, заведенное на педофила «со стажем». Расследуя страшное преступление в Шимановске, когда в начале июня прошлого года были убиты и изнасилованы две первоклассницы, следователи обратили внимание на 36-летнего местного жителя и выяснили, что почти 10 лет назад мужчина изнасиловал своих падчериц. В один из дней, когда родительница перебрала с алкоголем и уснула, мужчина изнасиловал старшую девочку. А через несколько дней и младшую. На тот момент им было 13 и 11 лет. В ходе оперативно-следственных мероприятий девушки, у которых есть уже свои семьи и дети, рассказали, что их отчим совершил с ними. Мужчина также признался в преступлении. Педофилу по каждому эпизоду грозит до 15 лет лишения свободы.

25 марта. В селе Марьяновка Октябрьского района Амурской области 23-летний мужчина пытался изнасиловать девочку-подростка. Громкие крики услышала прохожая, она вбежала в дом и спугнула педофила, который, кстати, был соседом 11-летней жертвы и именно поэтому она впустила его в свою квартиру. Парня задержали только на следующий день. Ранее органами правопорядка он не привлекался, однако состоит на учете у врача-психиатра.

Печальный опыт

• В начале мая 2007 года в селе Среднебелая мужчина вместе с малолетним сыном своей сожительницы пошли собирать металлолом на заброшенной птицефабрике. Придя на место, мужчина стал угрожать мальчику и совершил в отношении его насильственные действия сексуального характера.

• В августе 2008 года в Благовещенске школьник гулял в заброшенном гаражном массиве, где в дневное время подвергся насилию со стороны неизвестного мужчины. Мужчина был задержан по приметам через неделю.

• В июне 2008 года в г. Свободном к 11-летней девочке, которая каталась на велосипеде на заброшенном пустыре, подошел неизвестный мужчина и попросил ее показать, где находится магазин, девочка согласилась. Мужчина затащил ее на территорию заброшенного цеха одного из предприятий города, где попытался совершить насилие. Однако преступление ему не удалось совершить, так как на лай собак вышел сторож и спугнул преступника, но ему удалось скрыться.

• В марте 2009-го в Белогорске 11-летняя школьница возвращалась в обеденное время из школы. Путь домой шел через пустырь. Из автобуса за девочкой шел неизвестный мужчина, который совершил в отношении ее насилие. Установить мужчину не удалось.

• В июне 2009 года была изнасилована 12-летняя девочка из Тамбовского района. Ровно через неделю после урока безопасности она села в незнакомую машину.

Возрастная категория материалов: 18+