— Боитесь ли вы терактов?

Наталья Вуцишан, сотрудник милиции: «Если об этом думать, можно с ума сойти. Такое везде может случиться. Всем нам нужно быть внимательнее, обращать внимание на подозрительных лиц. Гражданам нужно об этом сообщать, а милиции — своевременно реагировать».

Артем Попов, студент:

— Здесь я угрозы терроризма не опасаюсь, но то что в Москве теракты могут повториться — вполне вероятно. Конфликты на Кавказе, что бы ни говорили, продолжаются, так что не исключено. За порядком должны следить правоохранительные органы, а нам просто стоит быть бдительнее.

Виктория Цветкова, студентка:

— В Москве теракты, наверное, продолжатся, а у нас вообще, наверное, не случатся. Терроризм не искоренят никогда, как бы ни старались. В нашем городе, надеюсь, ничего подобного не произойдет. Нужно усилить охрану, неплохо было бы установить сканеры на входе в железнодорожный вокзал и торговые центры.

Даниль Рыскулов, сотрудник УФСИН:

— Не боюсь я терактов, для нас эта проблема неактуальна. В Москве — все может быть. Тех мер, которые сейчас правительством приняты (именные билеты на междугородные автобусы и так далее), пока достаточно. А вообще, если кто-то опять захочет что-то взорвать, то и эту меру, и последующие просто обойдет.

Нина Иванова, пенсионерка:

— Конечно, боимся, даже у нас: все бывает. Чтобы ничего плохого не случилось, разного рода охрана должна работать, как положено. А как их простимулировать — не знаю. Зарплата у них, я считаю, и так прекрасная.

Дмитрий Мартизанов, студент:

— Конечно, опасаюсь террористов, даже в Благовещенске. Какая разница, где? В любом месте могут взрывать бомбы и стрелять в людей. В небезопасное время живем. Рядовые граждане сами не смогут обеспечить свою безопасность, такие трагедии должно предотвращать, главным образом, государство.

Возрастная категория материалов: 18+