Как идет подготовка к знаменательной дате, обсудили вчера в мэрии на оргкомитете по организации праздничных мероприятий.

Впервые в этом году ветеранов и благовещенцев своеобразно поздравят местные рок-звезды. 7 мая в 19.00 на площадке ОКЦ музыканты из различных команд города дадут концерт «Песни нашей Победы». В честь праздника они исполнят каверы на хиты военных лет. На следующий день в 10 утра состоится традиционное возложение цветов к памятнику воинов-амурцев на площади Победы. Почтить память погибших и возложить букеты к вечному огню придут ветераны и первые лица города и области.

Главное событие праздника — военный парад — начнется 9 мая в 10 утра. Его откроет рота барабанщиков. Специально к этому дню ученики военного 10-го класса школы №25 готовились последние несколько месяцев. По окончании парада начнется традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Амурской правды». В забеге будут участвовать спортсмены учебных заведений города и области. Кстати, в этом году впервые в эстафете примет участие и «АП». За нашу команду побегут корреспонденты и первые лица области. Среди них губернатор Приамурья Олег Кожемяко, президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин, депутаты заксобрания и городской думы.

Возрастная категория материалов: 18+