Предстоящее шоу посвящено 65-летию Великой Победы.Предстоящее шоу посвящено 65-летию Великой Победы.

Призовой фонд шоу-соревнования — более одного миллиона рублей.

10 апреля в нашем городе пройдут сразу два захватывающих соревнования по бодибилдингу и фитнесу. В 12 часов в ОКЦ начнется чемпионат Дальневосточного федерального округа с участием всех сильнейших бодибилдеров и фитнесисток региона. В нем примут участие и амурчане. Среди них сестры Татьяна и Нина Смирновы. Первая — трехкратная чемпионка молодежного первенства Европы, вторая дважды выигрывала по этому возрасту «мир».

Но это цветочки, ягодки зрители увидят вечером. В 18 часов начнется грандиозное шоу — Евроэлиттур «Гран-при Амура». Кроме победителей дальневосточного чемпионата, на сцену выйдут звезды мирового, европейского и российского бодибилдинга и фитнеса. Ранг приезжих участников не ниже чемпиона Европы.

Изюминка вечернего шоу-соревнования — поединок абсолютных чемпионов своих стран — американца Брендона Керри и россиянина Олега Емельянова. Утверждают, что после терактов в московском метро спортсмен США засомневался в целесообразности поездки в Россию. Пришлось увеличить ему денежное вознаграждение, и без того весьма и весьма приличное.

Заезжих звезд маленький и далекий Благовещенск притянул сногсшибательный, по амурским меркам, призовой фонд — более одного миллиона рублей. И не только по амурским.

— Зрители увидят незабываемое красочное шоу, — пообещал журналистам один из организаторов «Гран-при Амура» вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса Дальневосточного федерального округа Алексей Терехов. — Будут задействованы танцевальные коллективы. Также людей ждут несколько сюрпризов, которые мы держим в тайне.

Побывать на дневных соревнованиях чемпионата Дальнего Востока обойдется благовещенцам в 300 рублей, средняя стоимость билета на вечернее шоу довольно-таки кусачая — 1000 рублей.

— Я не сомневаюсь в том, что днем и вечером зал будет полон, — заявил Алексей Анатольевич. — В Америке посещение таких мероприятий обходится в тысячу долларов.

Всего в соревнованиях примут участие более 50 бодибилдеров и фитнесисток. Кстати, места проживания приезжих звезд засекречены. На следующий день, 11 апреля, участники «Гран-при Амура» продемонстрируют свои горы мускулов в соседнем Хэйхэ.

Со слов организаторов, реализация грандиозного проекта в жизнь обошлась в кругленькую сумму, в какую — коммерческая тайна. Львиную долю расходов взяли на себя спонсоры, найденные областной федерацией бодибилдинга и фитнеса. Большую помощь оказал и мэр города Александр Мигуля, ведь предстоящее шоу посвящено 65-летию Великой Победы.

Возрастная категория материалов: 18+