Людмила Лагода, предприниматель:

— Мне кажется, что ничего добавлять на герб области не стоит. Сейчас он достаточно лаконичный и красивый. Даже несмотря на то, что область не стоит на месте и активно развивается — новое не всегда хорошее. Ведь в первую очередь герб должен отражать историю области, а не то, чем она засветилась.

Андрей Черный, студент:

— Не стоит ничего менять, тем более спутник или ракету вешать на герб. Представьте только, как смешно это будет выглядеть — щит с короной и ракетная установка рядом. Другое дело, если ее как-то аккуратно поместить на символ области, либо переделать его вовсе. Но и из этого ничего толкового не выйдет.

Людмила Гаврилова, предприниматель:

— Думаю, что не стоит менять герб, и уж тем более добавлять на него ракету. Хотя бы потому, что не все люди довольны тем, что в области этот космодром вообще есть. Даже несмотря на то, что его строительство много привнесет в развитие области.

Валентина Казанцева, кондуктор:

— А почему бы и нет? Космодром Восточный — это достаточно весомое достижение нашей области. Единственный на весь Дальний восток космодром, мне кажется, имеет право быть запечатленным на гербе. С другой стороны, его изменение требует огромных денег — переделать флаги, госсимволику, печати и так далее.

Алексей Кочан, советник председателя Заксобрания:

— В герб Амурской области необходимо что-то добавлять, а то он как-то скучновато смотрится. Но необходимо поставить акценты на аграрную принадлежность области и, например, добавить на герб основную сельхозкультуру области — сою. Можно также отметить золотодобывающую промышленность, разместив на гербе россыпь золота.

Возрастная категория материалов: 18+